Охота за головами.

Lv.0

Bakerman

Игрок
2 Ноя 2025
167
92
28
Каждый воен Азерота однажды сталкивается с таким типом игроков, которые в разрез общепринятым нормам, устраивают бойню в открытом Мире, вместо пвп в специально отведенных для этого местах. Что заставляет их выбирать подобный асоциальный гемплей-трусоватость перед подготовленным противником на арене, стремление самоутвердиться за счет слабых или же общая моральная деградация...оставим анализ на откуп чату.
Так или иначе сервер пвп и пекарня как явление имеет место быть. Кто-то получает удовольствие, а кто-то страдает и испытывает негативные эмоции. Администрация должна зарегулировать этот аспект игры! Но, коль скоро аспект игровой, то и регуляция должна быть соответствующей...

Охота за головами.

Условный Хенуни делает стрик убийств в открытом Мире(вне пвп зон типа Круга Испытаний) из 10 убийств, на него накладывается дебафф "черная метка"-игрок не может скрыть статус "онлайн", не может отключить вармод даже вне обострений войны в столицах, а так же, при смерти под этим дебаффом, игрок в течении часа не может возродиться. За убийство преступника охотник получает в инвентарь предмет "ухо @name" и может продать его вендору за 100г.

Так же предлагаю ввести наградные звания для охотников и преступников.
-Достижение-заработать число N голды за убийство преступников(наградное звание "судья").
-Убить число N игроков(можно добавить условие илвл), не потеряв "черную метку"(наградное звание "хищник" или "серийный убийца").WoWScrnShot_030126_143829.webp
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: artemlp00
Ох уж эти влажные мечты жестокого к другим игрокам роги (в слабой ПВП или в фул ПВЕ экипировке) 🙂
 
Кто мы такие, чтобы осуждать чьё-то времяпрепровождения?
0% осуждения 100% понимания - в игре, да и не только, каждый занимается тем, чем считает нужным. Пожалуй, напрасное дело осуждать кого-то, за какие-либо действия. Не нравится - воспрепятствуй или пройди мимо. Это мой скромный, субъективный взгляд, который никого ни к чему не обязывает 🙂
 
Супер крутая идея, единственное, с чем не совсем согласен, — это запрещать игроку после смерти от «карателя» воскрешаться. Это буквально бан на все активности в игре, которые только можно.

Я бы предложил сделать дебафф, где наносимый урон против игроков уменьшен на 99%, а получаемый урон от игроков увеличен на 300%.

Тогда после смерти «беспредельщика» он становится на 15 минут обезвреженным, но при этом может участвовать в ПвЕ активностях (рейды, ППГ, мировые боссы, фарм ресурсов в открытом мире и т. д.).

Также было бы прикольно иметь возможность за золото назначать награду за чью-то голову, имея схожий эффект. Таким образом у нас может образоваться целая экосистема охотников за головами, что круто как геймплейно, так и лорно, добавляя иммерсивность миру.

UPD: Еще пришла в голову мысль, чтобы для игроков, которые любят PvP в открытом мире, не были слишком сильно ограничены рамками этой системы наказаний для них, предлагаю сделать награду за каждое последующее убийство в открытом мире в виде множителя очков чести.

Пример:

Разбойник начинает делать убийства, начиная с самого первого. Второе убийство следом дает «стрик» серии убийств и теперь множитель получаемых очков чести за убийство игроков в открытом мире Х1.1 (то есть на 10% больше). Третье убийство дает, соответственно, следующий стрик в серии X1.2 и так далее. (Можно ограничить максимальную серию, к примеру, в Х2, т. е. 200% получаемых ОЧ). После «наказания» и смерти от рук Охотника за Головами серия убийства прерывается и начинается заново. А награда за убийство преступника тем ценнее - чем больше серии убийств было накоплено преступником.

Это даст мотивацию игрокам не умирать и получать все больше награды, заставит рисковать, а также добавит здоровый азарт в игровые механики. Благодаря этому экосистема «охотников за головами» и «преступников» сможет нормально существовать, где каждый имеет свои плюсы и зоны интереса.

Как мне кажется, стрики особенно хорошо будут работать в осадах столиц, что добавит "работенку" для Охотников, а для рейдеров приятный бонус в виде множителей очков чести. В итоге - это может значительно оживить подобные ивенты, связанные с PvP в открытом мире.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bakerman
15 минут мало, час-в самый раз.

Заказные убийства если делать, то как раздел основной охоты за головами, потому что не у каждого игрока могут быть деньги, чтобы наказать обидчика. Так же, для уменьшения вариантов абуза этой механики, за убитого охотником игрока, час нельзя получить ни чести, ни золота и при этом он становится пвп-безвредным. Ну и ввести минимальный порог илвл на заказное убийство, что усложнит фарм звания твиноводам.

Благодарю за первый конструктивный комментарий по теме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: whisperofindigo
Как вариант, пока нет такого функционала, можно просто на форуме выложить объявление как на Авито или НН, мол убить "ник игрока", оплата "количество голды/ресурсов", обязательно скрин выполнения задания прикреплять в теме 🙂

Дебафа, как и срезанных ушей, конечно, не будет, но, как минимум, заказчик получит моральное удовлетворение, как и те, кто хотел бы видеть такое в игре
 
Как вариант, пока нет такого функционала, можно просто на форуме выложить объявление как на Авито или НН, мол убить "ник игрока", оплата "количество голды/ресурсов", обязательно скрин выполнения задания прикреплять в теме 🙂

Дебафа, как и срезанных ушей, конечно, не будет, но, как минимум, заказчик получит моральное удовлетворение, как и те, кто хотел бы видеть такое в игре
Глупости какие-то. Если преступник ничего не теряет, в этом нет смысла. Убили и убили...реснулся и дальше поехал.
 
Ещё вариант: разместили задание на ганкера, кто-то его выполнил, после чего, у ганкера удаляется 1 надетая (или лежащая в инвентаре) рандомная вещь не меньше 226илвл (через гм). При таком раскладе преступник кое-что теряет: дубинку а7.2 или триньку, например
 
Ещё вариант: разместили задание на ганкера, кто-то его выполнил, после чего, у ганкера удаляется 1 надетая (или лежащая в инвентаре) рандомная вещь не меньше 226илвл (через гм). При таком раскладе преступник кое-что теряет: дубинку а7.2 или триньку, например
Ну это полная хрень)
 
Тогда надо что-то среднее придумать - ни та, ни другая крайности (не теряет ничего, теряет шмот) вам не нравится