Спасибо! Спасибо, обязательно попробуем!
Отдельное спасибо, что вообще в направлении PvP стали развивать и выделять на это ресурсы команды разработчиков.
Уважаемые участники сервера, отдавайте себе отчет - нужно понимать, что это можно назвать альфа запуском для PvP Рун, впереди предстоит балансировка, чтобы не было сильно выделяющихся классов по винрейту и "комфорту" игры против какого-либо класса на фоне других.
Как я понимаю, для получения статистики и различных метрик уже есть инструменты в руках разработчиков, чтобы оперировать не только лишь одними ощущениями от игроков, но и чистой статистикой, работая в гармоничном тандеме.
*Прото паладины - действительно одни из сильнейших классов в ПвП на 3.3.5, а с рунами тем-более. Но прежде чем "ровнять" со всеми, нужно время и данные. Надеюсь, с этим пониманием будут чаще реги БГ, солоку. Ведь чтобы были данные - нужны активные игроки, чем больше данных - тем точнее статистика.
Немного оффтоп предложение:
Осталось придумать - как оживить арену 2 на 2 и PvP в целом?
Самое банальное, что приходит в голову - это сделать уникальные награды за участие, подчеркиваю, участие в арене 2 на 2, благодаря которой можно будет усилить своего персонажа не только в ПвП, но и в ПвЕ. Почему за участие - чтобы не наказывать игроков, которые только начали осваивать арену и давать награду вне зависимости выиграл ли ты или проиграл, делая вход более мягким.
Риски:
Чтобы не превратить в абуз арены, где будут регать и сразу же выходить, получая награду кратчайшим путем, можно подумать в сторону определенных тригеров, о которых не будут знать игроки. К примеру, определенное минимальное время, проведенное в бою. Минимальное исходящее лечение и минимальный исходящий урон, и т.п
Что за награда и как она может выглядеть?
Это могут быть уникальные реагенты и рецепты профессий для зачарований, сокетов, эликсиров и других усилений (почему именно рецепты, а не готовые предметы? Они могут помочь оживить трейд на акционе благодаря надобности реагентов для крафта.
К примеру:
- За арену игрок получает "что-то" (жетоны, валюты или что-то подобное).
- Затем игрок меняет "что-то" на рецепты или/и уникальные реагенты, которые нельзя получить иным путем (например трейдом)
- Рецепт может выглядить так: Уникальный реагент с арены 2на2 + базовый реагент профессии.
Что это даст?
Игрок или даже гильдии в целом, которые хотят чтобы участники рейда были максимально эффективны, а касаемо игроков, чтобы быть на первых строчках исходящего урона или исцеления в PvE, будут мотивированы получать усиления за участие в ПвП ивенте. Это может дать стимул игрокам регать 2на2 чаще. Этот метод очень похож на задания в Боевом пропуске на отыгрыш арены 2на2, но для игрока намного очевиднее,
что он за это получит и
для чего ему это вообще нужно?
Просто для понимания, расходники нужны всегда, даже когда все персонажи в БИСе. Если дать возможность продавать эти расходники, то в теории можно активировать еще один поток трейда на аукционе по мимо реагентов для рун и запуститься бесконечный цикл. PvP > Аукцион > PvE > PvP...