Малая руна для покупной способности «Катаклизм», либо просто её улучшение.
Сейчас «Катаклизм» ощущается как сырая клив-способность: 9 секунд кулдауна, урон по таргету и целям в радиусе 10 метров, но никак не взаимодействует с рунами и не помогает поддерживать ключевые дебаффы. Поскольку это кастомная абилка, у нас есть отличная возможность доработать её механику.
Предлагаю: добавить эффект, при котором «Катаклизм» накладывает «Жертвенный огонь» на всех врагов, задетых взрывом. Это:
- создаст прямую синергию с рунами и талантами (урон по целям под ЖО без необходимости тратить время на мультидот кастующимся и объективно слабым самим по себе жертвенным огнем);
- превратит способность из «просто клива» в инструмент управления АоЕ-дебаффом;
- сделает выбор момента применения стратегическим, а не циклическим.
Учитывая кд 9 сек., это не сломает баланс, но заметно улучшит геймплей дестро Лока в плане свича в приоритетные таргеты.
Обращаю ваше внимание также на то, что на данный момент у дестра для пве есть только 2 малые руны, потому как 2 малые руны на Неистовство тьмы это какой то сюр, который может пригодиться лишь в мифик+ для дополнительного контроля.
Сейчас «Катаклизм» ощущается как сырая клив-способность: 9 секунд кулдауна, урон по таргету и целям в радиусе 10 метров, но никак не взаимодействует с рунами и не помогает поддерживать ключевые дебаффы. Поскольку это кастомная абилка, у нас есть отличная возможность доработать её механику.
Предлагаю: добавить эффект, при котором «Катаклизм» накладывает «Жертвенный огонь» на всех врагов, задетых взрывом. Это:
- создаст прямую синергию с рунами и талантами (урон по целям под ЖО без необходимости тратить время на мультидот кастующимся и объективно слабым самим по себе жертвенным огнем);
- превратит способность из «просто клива» в инструмент управления АоЕ-дебаффом;
- сделает выбор момента применения стратегическим, а не циклическим.
Учитывая кд 9 сек., это не сломает баланс, но заметно улучшит геймплей дестро Лока в плане свича в приоритетные таргеты.
Обращаю ваше внимание также на то, что на данный момент у дестра для пве есть только 2 малые руны, потому как 2 малые руны на Неистовство тьмы это какой то сюр, который может пригодиться лишь в мифик+ для дополнительного контроля.